Получение игорной лицензии в Кюрасао

Получение игорной лицензии может занять очень много времени. Однако это неактуально для Кюрасао. Уже 450 игорных онлайн-операторов получили лицензию, что лишь подтверждает привлекательность условий. Чтобы получить лицензию, необходимо соответствовать ряду требований. О них можно прочитать в этой статье.

Содержание:

Почему стоит получать игорную лицензию в Кюрасао?

Условия получения лицензии именно в Кюрасао можно назвать исключительными:

  • Скорость. Весь процесс в среднем занимает 6 недель. Такой вариант подойдет для проектов с приближающимся дедлайном.
  • Небольшие пошлины. Это наиболее подходящий вариант для только начинающих компаний с небольшим бюджетом.
  • Меньше бюрократии. В отличие от других юрисдикций в Кюрасао меньше требований, а следовательно, бумажной работы. Поэтому подать заявку будет значительно легче.
  • Одна лицензия подходит для всех видов деятельности. Если вы хотите организовывать онлайн казино и онлайн покер одновременно на Мальте необходимо получить две разных самостоятельных лицензии, об этом можно прочитать подробнее  в другой статье “Получение игорной лицензии на Мальте”. Однако в Кюрасао можно получить одну лицензию (The Online Gaming License) независимо от количества игр, проводимых заявителем.
  • Налоговые льготы. Налог на прибыль составляет 0% при условии, что он получен за пределами страны.

Требования для получения игорной лицензии в Кюрасао

Одним из этапов является проверка на пригодность акционеров и директоров компании (fit and proper test).В ходе процедуры будет запрошен полицейский отчет из государства проживания, чтобы убедиться в хорошей репутации и отсутствия случаев привлечения к ответственности.

В связи с этим будет необходимо представить следующей пакет документов на каждое должностное лицо компании, акционера и бенефициара:

  1. Удостоверенная копия паспорта;
  2. Запись об отсутствии судимостей;
  3. Резюме;
  4. Рекомендательное письмо банка, который обслуживает не менее 2 лет;
  5. Рекомендательное письмо бухгалтера или юриста, с которым вы сотрудничаете не менее 2 лет;
  6. Описание ПО;
  7. Подтверждение права на домен;
  8. Копия пользовательского соглашения, включая политику игры.

Лицензионные сборы для получения игорной лицензии в Кюрасао

Система лицензирования гибкая и пытается привлечь как можно больше стартапов с различным размером бюджета. Разовый сбор при подаче заявки составляет 1,5 тыс. евро. Ежегодный сбор зависит от провайдера и варьируется от 4,5 тыс. евро до 12,5 тыс. евро.

Недостаток получения игорной лицензии в Кюрасао

Главный риск получения такой лицензии заключается в ее незаконности в некоторых странах. С лицензией, полученной в Кюрасао, нельзя привлекать игроков из ряда стран, в том числе США, Франции, Нидерландов, Сингапуре и других. Такой запрет прямо предусмотрен законом Кюрасао.

Таким образом, Кюрасао обладает преимуществами по сравнению с другими островами для получения лицензии. Процесс проходит быстро (6 месяцев), и лицензионные сборы вариативны. Однако такая лицензия ограничена территориально. Наша команда юристов А4 Law Firm поможет собрать необходимый пакет документов и получить игорную лицензию в Кюрасао.

ОСТАЛИСЬ
ВОПРОСЫ?

Актуальные новости и статьи

18Май
Несмотря на то, что законодательством предусмотрено заключение договора в мессенджере, зачастую существует большое количество нюансов, связанных с заключением таких договоров. О том, как правильно заключить договор в мессенджере, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
13Май
При реализации внутриигровых ценностей или иных In-App Purchases, у разработчика возникает обязанность по уплате НДС по общему правилу. Однако, все зависит от применяемой системы налогообложения и лицензионного договора с конечным пользователем. О том, какие нюансы могут возникнуть в работе с площадками и налогообложении, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
04Май
Юрисдикция ОАЭ, в текущих политических реалиях, является одной из наиболее привлекательных для релокации бизнеса. О том, как открыть компанию в ОАЭ, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
29Апрель
Опцион на долю представляет собой соглашение, по которому доля компании переходит от одной стороны к другой при наступлении определенных событий. О том, как избежать самых распространенных ошибок при оформлении опциона, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
26Апрель
Процедура реорганизации компании путем слияния или поглощения – это одна из форм преобразования деятельности компании. При слиянии две самостоятельные компании объединяются в одну, при поглощении же одна компания приобретает другую, которая теряет самостоятельность. О том, как правильно провести процедуру реорганизации, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
22Апрель
С активным приходом технологий криптовалюты и блокчейна, меняется и традиционно сложившийся подход к инвестированию в проекты. Если ранее требовался длительный и сложный процесс выведения компании на IPO, либо же тяжелое оформление отношений с инвесторами, то на данный момент возможно решить эту проблему путем проведения ICO – первичного предложения токенов. О том, как правильно провести ICO, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
19Апрель
С развитием IT индустрии увеличилось внимание инвесторов к подающим надежды стартапам, главной целью которых на первых этапах их развития является привлечение инвестиций. О том, как правильно привлечь инвестиции в стартап, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
14Апрель
Опционные соглашения позволяют сторонам заключить сделку, исполнение обязательств по которой будет возникать в момент соответствующего требования одной стороны к другой. Опционные соглашения являются эффективным инструментом при инвестировании и заключении иных сделок.
Узнать подробнее
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Нажимая кнопку подписаться я соглашаюсь, с политикой обработки персональных данных
+7 (499) 841-05-05
г. Москва, Новоданиловская наб.,
дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза"
a4lawfirm.ru
г.Москва г. Москва, Новоданиловская наб., дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза" +7 (499) 841-05-05 info@a4lawfirm.ru