Подключение эквайринга для игорной деятельности

Гэмблинг невозможен без получения денежных средств от игроков. Для того чтобы это реализовать следует подключить эквайринг. Тогда для онлайн-казино или иного аналогичного сервиса процедура получения средств значительно упроститься. Однако подключение эквайринга – самостоятельный процесс, и банк может отказать в связи с высокими рисками игорной деятельности. В этой статье можно прочитать о том, как подключить эквайринг к игорной деятельности.

Содержание:

Что такое эквайринг?

Эквайринг – процесс, в котором одновременно участвует несколько лиц и организаций. В нем задействованы два банка:

  • Банк-эквайер, установивший эквайринговый терминал для гемблинга;
  • Банк-эмитент, выпустивший карту конкретного пользователя.

Пользователь вводит данные карты. Банк-эквайер направляет запрос банку-эмитенту, а он направляет в свою очередь платежной системе. Помимо них в эквайринге участвует Процессинг, который представляет несколько серверов.  В случае одобрения всеми участниками, деньги списываются с карты пользователя и направляются на мерчант-счет гемблинг-организации. О том, как открыть мерчант счет вы можете прочитать в другой нашей статье.

Как подключить платежную систему для гемблинга?

Подключение состоит из нескольких этапов.

Шаг 1. Выбор системы. Платежная система должна поддерживать мерчант-счета. Но некоторые банки отказываются работать с гемблинг-проектами, так как:

  • такие счета содержат риски: риск возврата средств и вероятность мошенничества пользователями;
  • в некоторых юрисдикциях игорная деятельность запрещена;
  • понижение репутации банка и санкции со стороны платежных систем.

Поэтому стоит убедиться, что банк захочет работать с гемблинг-проектом.

Также стоит выбрать банк, который знает специфику игорной деятельности, так как очень высок риск мошенничества. Причинами мошенничества могут быть:

  • Отсутствие идентификации владельца карты;
  • Возврат платежа в связи с долгом по карте;
  • Картой пользуется незаконный владелец.

Однако все эти риски можно предотвратить, обратившись к банку с необходимыми алгоритмами и стратегиями выявления.

Шаг 2. Подключение через API. На этом этапе уже конкретная система устанавливается на ваш гемблинговый сайт.  Агрегаторы предлагают готовые решения, поэтому само подключение может пройти за 1-2 дня.

Шаг 3. Тестирование платежной системы. Этот этап опционален. В этот момент могут быть проверены определенные действия. Начиная с самых простых (осуществление платежа) до более сложных (возврат транзакции, работа в различных браузерах и др).

Какая оплата может быть предложена игрокам?

Подключать эквайринг стоит с учетом тех способов, которые вы будете предлагать игрокам для перечисления денежных средств. Наиболее распространенными являются следующие способы:

  • Банковские карты (VISA, MasterCard);
  • PayPall. Система относится строго к онлайн-гемблингу, поэтому требует предоставления информации о блокировании доступа к вашей платформе в юрисдикциях, где игорный бизнес запрещен;
  • Электронные кошельки;
  • Платежные системы: Neteller, Skrill:
  • Оплата путем подписки;
  • Локальные способы в зависимости от географии игроков, например, Яндекс.Деньги.

Таким образом, подключение эквайринга – сложный процесс. Многие банки часто отказываются обслуживать гемблинг-сайты.  Поэтому при выборе надо выбирать тот банк, который согласится работать с учетом вида деятельности компании. Также следует предоставить большое количество способов оплаты, в том числе используемых в игорной сфере, а также опираясь на региональные электронные кошельки. Наша команда поможет выбрать банк и платежную систему, а также подключить эквайринг, чтобы минимизировать риск мошенничества.

ОСТАЛИСЬ
ВОПРОСЫ?

Актуальные новости и статьи

18Май
Несмотря на то, что законодательством предусмотрено заключение договора в мессенджере, зачастую существует большое количество нюансов, связанных с заключением таких договоров. О том, как правильно заключить договор в мессенджере, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
13Май
При реализации внутриигровых ценностей или иных In-App Purchases, у разработчика возникает обязанность по уплате НДС по общему правилу. Однако, все зависит от применяемой системы налогообложения и лицензионного договора с конечным пользователем. О том, какие нюансы могут возникнуть в работе с площадками и налогообложении, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
04Май
Юрисдикция ОАЭ, в текущих политических реалиях, является одной из наиболее привлекательных для релокации бизнеса. О том, как открыть компанию в ОАЭ, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
29Апрель
Опцион на долю представляет собой соглашение, по которому доля компании переходит от одной стороны к другой при наступлении определенных событий. О том, как избежать самых распространенных ошибок при оформлении опциона, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
26Апрель
Процедура реорганизации компании путем слияния или поглощения – это одна из форм преобразования деятельности компании. При слиянии две самостоятельные компании объединяются в одну, при поглощении же одна компания приобретает другую, которая теряет самостоятельность. О том, как правильно провести процедуру реорганизации, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
22Апрель
С активным приходом технологий криптовалюты и блокчейна, меняется и традиционно сложившийся подход к инвестированию в проекты. Если ранее требовался длительный и сложный процесс выведения компании на IPO, либо же тяжелое оформление отношений с инвесторами, то на данный момент возможно решить эту проблему путем проведения ICO – первичного предложения токенов. О том, как правильно провести ICO, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
19Апрель
С развитием IT индустрии увеличилось внимание инвесторов к подающим надежды стартапам, главной целью которых на первых этапах их развития является привлечение инвестиций. О том, как правильно привлечь инвестиции в стартап, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
14Апрель
Опционные соглашения позволяют сторонам заключить сделку, исполнение обязательств по которой будет возникать в момент соответствующего требования одной стороны к другой. Опционные соглашения являются эффективным инструментом при инвестировании и заключении иных сделок.
Узнать подробнее
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Нажимая кнопку подписаться я соглашаюсь, с политикой обработки персональных данных
+7 (499) 841-05-05
г. Москва, Новоданиловская наб.,
дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза"
a4lawfirm.ru
г.Москва г. Москва, Новоданиловская наб., дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза" +7 (499) 841-05-05 info@a4lawfirm.ru