Как выгодно использовать компанию на Гибралтаре?

Содержание:

 

Общая информация об учреждении компании

Гибралтар – это заморская территория Великобритании, расположенная на границе Европы и Африки, являющаяся крайне привлекательной юрисдикцией. Гибралтар на данный момент находится в стадии роста экономики, происходит привлечение большого количества инвестиций со всего мира. Также данная юрисдикция считается одной юрисдикций, обладающих высоким уровнем конфиденциальности и достаточно умеренным налоговым режимом.

Первым шагом для перевода ваших активов в Гибралтар будет учреждение компании. Сделать это достаточно просто, по сравнению с другими оффшорными юрисдикциями.

В первую очередь необходимо определиться с организационно-правовой формой компании, они бывают следующих видов:

  • Компании с ограниченной ответственностью;
  • Фирмы с ответственностью, ограниченной акциями;
  • Компании с неограниченной ответственностью;
  • Трасты.

При учреждении компании, независимо от ее ОПФ, необходимо подготовить следующие документы:

  1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID);
  2. Заграничный паспорт и его копию;
  3. Заявление на вступление в Companies House;
  4. Учредительные документы компании, такие как:
    1. Устав;
    2. Меморандум;
    3. Паспорта учредителей;
  5. Заявление на получение номера налогоплательщика.

Также будущая компания должна соответствовать ряду иных требований, таких как:

  1. Наличие минимум одного директора;
  2. Наличие местного секретаря;
  3. Ведение и предоставление финансовой и бухгалтерской отчетности;
  4. Наличие юридического адреса.

Для определенных видов деятельности требуется получение специальной лицензии. Одной их самых популярных лицензий является игорная лицензия, распространяющаяся на букмекерство, азартные игры, лотереи, а также криптовалютная Distributed Ledger Technology Regulatory Framework лицензия для осуществления деятельности криптовалютных бирж, открытия электронных кошельков, предоставления кастодиальных услуг.

Чем выгодно отличается Гибралтар от других юрисдикций?

Одним из самых главных преимуществ данной юрисдикции является сниженные ставки корпоративного налогообложения – 12,5 %, что является конкурентноспособным с другими юрисдикциями. Но, важно понимать, что подлежат налогообложению только компании-резиденты. Освобождаются от уплаты налогов компании нерезиденты, но необходимо соблюдение ряда требований:

  1. Управление компанией должно осуществляться вне Гибралтара;
  2. Доход должен быть получен вне юрисдикции;
  3. Доход не должен быть переведен на территорию юрисдикции;
  4. Компания не должна вести деятельность или любые операции с резидентами;
  5. Учредители компании не должны быть резидентами.

Соблюдая все вышеперечисленные требования, компания признается нерезидентной и, как следствие, освобождается от уплаты налогов.

Помимо корпоративного дохода, также освобождается нерезидентные компании освобождаются от следующих налогов:

  • Налог на добавленную стоимость;
  • Налог на прибыль, полученную с дивидендов;

Правительством Гибралтара также было заключен ряд соглашений об исключении двойного налогообложения, например с Великобританией, что позволяет выбрать оптимальный режим налогообложения для ведения будущей деятельности.

Таким образом, Гибралтар является крайне привлекательной юрисдикцией, законы которой позволяют избежать излишнего налогообложения и сохранить должный уровень конфиденциальности. Если у вас остались вопросы или вам необходимо учредить компанию на Гибралтаре, вы можете обратиться к юристам компании A4 Law Firm, где вам окажут высококвалифицированную поддержку.

ОСТАЛИСЬ
ВОПРОСЫ?

Актуальные новости и статьи

18Май
Несмотря на то, что законодательством предусмотрено заключение договора в мессенджере, зачастую существует большое количество нюансов, связанных с заключением таких договоров. О том, как правильно заключить договор в мессенджере, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
13Май
При реализации внутриигровых ценностей или иных In-App Purchases, у разработчика возникает обязанность по уплате НДС по общему правилу. Однако, все зависит от применяемой системы налогообложения и лицензионного договора с конечным пользователем. О том, какие нюансы могут возникнуть в работе с площадками и налогообложении, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
04Май
Юрисдикция ОАЭ, в текущих политических реалиях, является одной из наиболее привлекательных для релокации бизнеса. О том, как открыть компанию в ОАЭ, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
29Апрель
Опцион на долю представляет собой соглашение, по которому доля компании переходит от одной стороны к другой при наступлении определенных событий. О том, как избежать самых распространенных ошибок при оформлении опциона, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
26Апрель
Процедура реорганизации компании путем слияния или поглощения – это одна из форм преобразования деятельности компании. При слиянии две самостоятельные компании объединяются в одну, при поглощении же одна компания приобретает другую, которая теряет самостоятельность. О том, как правильно провести процедуру реорганизации, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
22Апрель
С активным приходом технологий криптовалюты и блокчейна, меняется и традиционно сложившийся подход к инвестированию в проекты. Если ранее требовался длительный и сложный процесс выведения компании на IPO, либо же тяжелое оформление отношений с инвесторами, то на данный момент возможно решить эту проблему путем проведения ICO – первичного предложения токенов. О том, как правильно провести ICO, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
19Апрель
С развитием IT индустрии увеличилось внимание инвесторов к подающим надежды стартапам, главной целью которых на первых этапах их развития является привлечение инвестиций. О том, как правильно привлечь инвестиции в стартап, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
14Апрель
Опционные соглашения позволяют сторонам заключить сделку, исполнение обязательств по которой будет возникать в момент соответствующего требования одной стороны к другой. Опционные соглашения являются эффективным инструментом при инвестировании и заключении иных сделок.
Узнать подробнее
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Нажимая кнопку подписаться я соглашаюсь, с политикой обработки персональных данных
+7 (499) 841-05-05
г. Москва, Новоданиловская наб.,
дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза"
a4lawfirm.ru
г.Москва г. Москва, Новоданиловская наб., дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза" +7 (499) 841-05-05 info@a4lawfirm.ru