Абонентское обслуживание юридических лиц

Содержание:

  1. Абонентское обслуживание юридических лиц: введение
  2. Преимущества абонентского обслуживания юридических лиц
  3. На кого ориентирована услуга?

Абонентское обслуживание юридических лиц

При использовании услуг юридической компании абонентское обслуживание является самым выгодным решением для владельца бизнеса. Такая схема работы предусматривает систематическое сотрудничество на регулярной основе. Клиенту предлагается выбрать подходящий пакет услуг, после чего между сторонами заключается соответствующий договор. В документе прописан перечень и объем работ, который должен выполняться командой юристов за отчетный период, и общая стоимость обслуживания.

Данный вариант актуален для владельцев действующего бизнеса и для тех, кто только планирует открытие собственной компании или оформление ИП. Заключение договора на абонентское обслуживание позволяет заручиться поддержкой квалифицированных специалистов в разнообразных областях права.

При возникновении юридических вопросов к их решению будут приложены усилия и ресурсы целой команды экспертов из разных отраслей права! Благодаря этому закрывается большее количество компетенций по сравнению с тем объемом работы, который может выполнить один штатный работник.

Преимущества

Данная схема работы выгодна по многим причинам. В первую очередь, это очень удобно. После заключения договора на абонентское юридическое обслуживание субъект хозяйствования без увеличения численности штата получает в свое распоряжение необходимое количество юристов. В их обязанности входит решение текущих задач, в числе которых:

  • устное и письменное консультирование по юридическим вопросам;
  • подготовка и правовой аудит договоров, других документов, контроль за исполнением обязательств по договорам;
  • сопровождение переговоров и других мероприятий делового характера;
  • составление жалоб, претензий, исков и других правовых документов;
  • разработка внутренней документации: трудовых договоров, должностных инструкций, актов;
  • юридическая экспертиза и подготовка заключений;
  • защита прав интеллектуальной собственности;
  • консультации по привлечению инвестиций, в том числе и зарубежных, сопровождение блокчейн-проектов;
  • оценка правовых рисков перед заключением сделок с новыми контрагентами, в том числе и иностранными.

Очень важна квалифицированная помощь юриста в сложных внештатных ситуациях, когда бизнесу грозят материальные убытки и потеря деловой репутации. Если абоненту предстоит участие в судебном процессе, юрист составит и подаст исковое заявление, ходатайство, соберет доказательную базу, представит интересы компании в суде и других инстанциях.

Комплексное сопровождение бизнеса в том и заключается, что клиент может получить профессиональную правовую помощь именно тогда, когда ему это необходимо, и в нужном объеме. За каждым абонентом закрепляют одного или нескольких специалистов, с которыми можно встретиться лично либо получить оперативную помощь в мессенджере, телефону, электронной почте.

Компании не всегда имеют возможность нанять на работу специалиста нужного профиля и уровня квалификации. Благодаря дистанционному юридическому обслуживанию эта проблема перестает быть актуальной. Клиент ставит задачу – команда юристов A4 Law Firm приступают к ее решению.

Немаловажно, что по условиям договора на абонентское обслуживание юридическая компания берет на себя ответственность за результаты своей работы, а клиент имеет возможность ход и сроки ее выполнения.

На кого ориентирована услуга?

Раньше считалось, что абонентское юридическое обслуживание организаций подходит небольшим фирмам, не имеющим штатных юристов. В рамках абонентского обслуживания закрепленный специалист фактически берет на себя все функции штатного юриста. При этом владельцу бизнеса не приходится думать, кем заменить сотрудника, который ушел в отпуск или на больничный. Также предприниматель экономит на налогах и страховых взносах. Согласно проведенным исследованиям, абонентское обслуживание обходится компаниям вполовину дешевле штатных сотрудников.

В настоящее время услуга востребована крупными предприятиями. Многие из них нуждаются в дополнительных трудовых ресурсах, но не готовы увеличивать расходы на их содержание. Еще одна причина воспользоваться абонентским юридическим обслуживанием – ведение международного бизнеса. Речь идет об организации криптовалютных стартапов, МЛМ проектов. В этом случае нужен юрист, который одинаково хорошо разбирается в российском и зарубежном законодательстве.

Услуги такого специалиста можно получить в юридической компании A4 Firm Law, которая предлагает правовое сопровождение международных стартапов, консультации по вопросам правового регулирования МЛМ и блокчейн проектов. Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по телефону или задайте вопрос онлайн.

ОСТАЛИСЬ
ВОПРОСЫ?

Актуальные новости и статьи

18Май
Несмотря на то, что законодательством предусмотрено заключение договора в мессенджере, зачастую существует большое количество нюансов, связанных с заключением таких договоров. О том, как правильно заключить договор в мессенджере, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
13Май
При реализации внутриигровых ценностей или иных In-App Purchases, у разработчика возникает обязанность по уплате НДС по общему правилу. Однако, все зависит от применяемой системы налогообложения и лицензионного договора с конечным пользователем. О том, какие нюансы могут возникнуть в работе с площадками и налогообложении, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
04Май
Юрисдикция ОАЭ, в текущих политических реалиях, является одной из наиболее привлекательных для релокации бизнеса. О том, как открыть компанию в ОАЭ, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
29Апрель
Опцион на долю представляет собой соглашение, по которому доля компании переходит от одной стороны к другой при наступлении определенных событий. О том, как избежать самых распространенных ошибок при оформлении опциона, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
26Апрель
Процедура реорганизации компании путем слияния или поглощения – это одна из форм преобразования деятельности компании. При слиянии две самостоятельные компании объединяются в одну, при поглощении же одна компания приобретает другую, которая теряет самостоятельность. О том, как правильно провести процедуру реорганизации, вы можете прочитать в данной статье
Узнать подробнее
22Апрель
С активным приходом технологий криптовалюты и блокчейна, меняется и традиционно сложившийся подход к инвестированию в проекты. Если ранее требовался длительный и сложный процесс выведения компании на IPO, либо же тяжелое оформление отношений с инвесторами, то на данный момент возможно решить эту проблему путем проведения ICO – первичного предложения токенов. О том, как правильно провести ICO, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
19Апрель
С развитием IT индустрии увеличилось внимание инвесторов к подающим надежды стартапам, главной целью которых на первых этапах их развития является привлечение инвестиций. О том, как правильно привлечь инвестиции в стартап, вы можете прочитать в данной статье.
Узнать подробнее
14Апрель
Опционные соглашения позволяют сторонам заключить сделку, исполнение обязательств по которой будет возникать в момент соответствующего требования одной стороны к другой. Опционные соглашения являются эффективным инструментом при инвестировании и заключении иных сделок.
Узнать подробнее
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Нажимая кнопку подписаться я соглашаюсь, с политикой обработки персональных данных
+7 (499) 841-05-05
г. Москва, Новоданиловская наб.,
дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза"
a4lawfirm.ru
г.Москва г. Москва, Новоданиловская наб., дом 6, корп. 1, БЦ "Данилов плаза" +7 (499) 841-05-05 info@a4lawfirm.ru